Москва, 13.12.2017, 23:03

Что может сделать мошенник заполучив фото 1 страницы паспорта с фото, регистрации и номер Инн?

Вопрос №13610118 из г. Киров
опубликован 13.12.2017, 23:03
Здравствуйте, что может сделать мошенник заполучив фото 1 страницы паспорта с фото, регистрации и номер инн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да ничего особенного мошенник сделать не может, любую сделку нужно оформлять при наличии оригинала паспорта

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Уважаемые в данном случае вряд ли мошенник кто-то сможет сделать с копиями документов. В любом случае для проведения каких-либо сделок либо получения денег потребуется оригинал документов и собственник.

13.12.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Иван. Ничего он не сможет с этими данными сделать, если только не будет действовать в сговоре с сотрудниками кредитных организаций. Будучи с ними в сговоре, он может оформить кредит.

Если он сделает поддельный паспорт, то ведь это легко распознать, качественную такую подделку сложно изготовить.

Удачи Вам.

13.12.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В данном случае мошенник вряд ли что-то сделает Если только у него нет сообщника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 23:40

Даже если злумышленник в паре с работником банка будут дейстовать? И еще бывает что левые фирмы открывают по такому же принцыпу?

13.12.2017, 23:09

Здравствуйте,

Никакие левые фирмы никто не открывает, чтобы открыть организацию, заявление о регистрации нужно заверять у нотариуса, нотариус без оригинала паспорта не разговаривает

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 23:15

Доброго времени суток!

Так они только себе на статью "наоформляют," не более того. Если и оформят на Вас какой-либо липовый кредит, Вы не обязаны будете его погашать, поскольку сами договор не заключали.

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 23:16

Здравствуйте, Иван. Вот как раз будучи в сговоре, может использовать такие данные. А чтобы открыть фирму нужно быть в сговоре с сотрудником отдела регистрации ИФНС и с нотариусом. Это уже сложновато.

Но ведь Вы всегда сможете доказать, что почерк и подписи не Ваши.

Тогда будет уголовное дело в отношении этих лиц.

Удачи Вам.

13.12.2017, 23:17

Доброго вам времени суток. В данном случае мошенник вряд ли что-то сделает Если только у него нет сообщника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 23:40