Преграды на пути к мечте - почему директор спортивной школы мешает мне стать тренером?
Здравствуйте, я явлаюсь выпускницей спортшколы г.зернограда. Сейчас на 5 курсе ЮФУ по профессии педобразования в спортивной школе получи КМС. Хочу стать тренером. Мне это нравится я помогала старшему тренеру получала практику. Я готова себя подарить этой работе. Но по каким то причинам директор спортивной школы запретил мне присутствовать на тренеровках. Имеет ли директор спортивной школы это делать! Не берет на работу! И не объясняет ситуацию.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Юлия, добрый день!
Да, директор школы имеет право не брать Вас на работу. Это его право, как работодателя.
Вы можете просить письменный отказ, чтобы обжаловать его в случае неправомерного отказа.
Всего Вам наилучшего!