LSN Messenger
Клинцы, 13.12.2017, 23:34

Не согласны с оценкой автотранспорта для наследства - что делать?

Вопрос №13610215 из г. Брянск
опубликован 13.12.2017, 23:34
Здравствуйте. Для вступления в наследство заказали оценку автотранспорта. В наличии 6 едениц. Получив документы по оценке полностью не согласны с ней. Оценка производилась без осмотра авто т.е пробег, повреждения, износ, замена запчестей не учитывалась. С экспертизой не согласны, посмотрев по объявлениям о продаже такого же транспорта-разница очень большая, авто завышено. Как быть? Наследники жена и двое детей от первого брака. Помогите. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не согласны с рыночной оценкой недвижимости, то можете обратиться к другому независимому оценщику. При проведении оценки просите учесть пробег, повреждения, износ и замену деталей.

13.12.2017, 23:37

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с результатами оценки, то вправе обратиться в суд и оспорить оценку. Либо можете требовать проведение оценки заново.

13.12.2017, 23:36

Здравствуйте,

В таком случае вам остается только обратиться к другому оценщику, возможно он вам оценит транспорт совсем по другим расценкам

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 23:37

Добрый день, Елена. Если вы не согласны с полученной оценкой, тогда необходимо провести оценку автотранспорта в другой экспертной организации. При этом оценку необходимо проводить не по документам на авто, а с осмотром реальных транспортных средств, т.е. учесть их фактическое техническое состояние.

14.12.2017, 10:22

К кому предъявить иск через суд? Или у кого требовать повторную оценку?

13.12.2017, 23:39

Независимую оценку можете провести у любого другого независимого оценщика, который проводит рыночную оценку транспортных средств,

13.12.2017, 23:42