Почему автотранспорт при оценке по наследству не осматривается - ошибки и проблемы с оценкой по ПТС
Почему рри оценке автотранспорта по наследству имущество не осматривается? Авто оценили в большую сумму чем оно стоит, при этом не учли ни пробег, ни износ? Если делать повторную оценку то нужно снова платить за работу, почему изначально не оценивалось по факту? Оценка произведена по птс.
Здравствуйте! При проведении оценки рыночной стоимости ТС, оценка проводится по документам. Вы вправе установить требование о том, что был проведен осмотр ТС. При повторной оценки также нужно оплачивать услуги оценщика.
А если я не знала о праве требовать очную оценку имущества? Оценили авто 2016 года с прбегом 5000 и после дтп в сумму среднерыночную... как так? Может мне сам эксперт продаст это авто за завышенную сумму?