Ответственность за национальное оскорбление детей в детском саду - вопросы и ответы
Согласно статье 5.61 КоАП РФ оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена для совершеннолетних, достигших 16-летнего возраста. Однако по данному факту имеет смысл обратиться в полицию для того, чтобы виновника поставили на учет в ПДН.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
Ребенок не понесет ответственности в рассматриваемой ситуации, но вот родителям вполне могут "впаять" статью 5.35 КоАП РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В Данной ситуации ребёнок не понесёт ответственность, но родители могут понести административную. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.