Краснодар, 14.12.2017, 00:02

Несчастный инцидент с травматическим пистолетом - товарищи мирятся и суд рассматривает уступки

Вопрос №13610294 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 00:02
Попал из травматического пистолета в плечо товарища в стадии аффекта. Хотят оба написать заявления о примирение. Суд пойдёт на уступки.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данном случае всё зависит исключительно от того, По какой статье будет возбуждено уголовное дело. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемый Игорь, все зависит от того по какой статье УК РФ предъявлено обвинение, и какие доказательства следствием положены в основу обвинительного заключения. Если у Вас есть данные документы, то я могу Вам обрисовать судебную перспективу. Если же это на начальной стадии, то обращайтесь к адвокату.

14.12.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Я вас понял, спасибо.

Наказать меня желает участковый! Наверно выбивает взятку?

14.12.2017, 00:19

Так как материал проверки находится у УУП, то никакого уголовного дела еще нет. Все зависит от заключения суд. мед. эксперта. Если будет тяжкий вред, то в перспективе ст. 111 УК РФ со всеми вытекающими последствиями. Какой вред здоровью причинен потерпевшему?

14.12.2017, 00:28