Мурманск, 14.12.2017, 00:26

Как сохранить прописку и жилье после развода с мужем со взысканием алиментов?

Вопрос №13610350 из г. Мурманск
опубликован 14.12.2017, 00:26
Здравствуйте. Помогите с ответом. Разводимся с мужем с правом воспитания и содержания ребенка у мамы и поданы документы на алименты на бывшего мужа. От брака имеет 7 летнего ребенка. Проживаем в служебной квартире полученной на мужа и семью. Бывший муж намерен меня выписать в никуда, а ребенка оставить прописанным в служебной квартире. Своей жилплощади не имею, так же сама занимаюсь воспитанием ребенка, бывший муж в воспитании не принимает участие. Материальное положение не позволяет снять квартиру, т.к. заработная плата полностью уходит на оплату моих кредитов взятых в браке. Что можно сделать чтоб не остаться на улице без прописки? В какой суд обратится и с каким заявлением? Работаю в данном городе где и проживаю с ребенком, после развода намерена встать на очередь на получение жилья на себя и ребенка от администрации города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! По поводу чего в суд собрались обращаться? Пока Ваши права не нарушены, у Вас нет оснований обращаться в суд. Супруг получал жилье служебное на семью? Значит суд Вас не выселит..

14.12.2017, 01:37

Катерина. Добрый день. Вы поборитесь. Сам муж не выселит. А обратится в суд, суд может ему отказать.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.12.2017, 15:01

Здравствуйте. На сохранение право проживания в служебной квартире на определенный срок, пока решается вопрос о предоставлении от администрации жилой площади мне и ребенку. Возможно ли данное обращение в суд и в какой именно суд можно обратиться с данным заявлением. Супруг получал квартиру сразу на всех (меня ребенка и себя) от министерства обороны, желает оставить прописанного ребенка в служебной квартире а меня выписать за пределы данной жилплощади. Как мне защитить права ребенка на проживание с мамой т.к. ребенком занимаюсь я и в суде место проживания и воспитание опекун указана так же я и как мне защитить свои права в суде на проживание в ЗАТО, т.к своей жилплощади у меня и ребенка нет, в долевом не участвовала, и работаю в МБДОУ?

14.12.2017, 13:57

Добрый день! Нет у Вас оснований обращаться в суд с таким иском, потому, что пока ваше право на проживание не нарушено. Вас еще не выселяют. А в суд обращаются только тогда, когда право уже нарушено..

Если У Вас в решении суда указано, что суд оставляет ребенка на воспитание Вам, то никто Вас не выселит. А причем тут опекун? Родители это Законные представители, а не опекуны. Опекун это совсем другая категория.

14.12.2017, 20:33