Оформление грузовика в КФХ - необходимость путевого листа и предрейсового осмотра на физическое лицо или ИП? Штрафы в связи с отсутствием системы Платон
Платон - система взимания платы с автомобилей имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн.
А какого веса у вас грузовик?
"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта":
Статья 6. Путевые листы1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Предрейсовый просмотр вы не обязаны проходить.
Грузовик более 12 тонн, я знаю, что обязан иметь систему Платон, но вопрос в штрафе. На физическое лицо он составляет 5 тыс., на ИП 41 тыс. Я осуществляю поездку на личном транспорте. Какой штраф мне грозит?