Санкт-Петербург, 14.12.2017, 05:41

Уголовное дело передали в суд, имею ли я право ознакомиться с материалами дела уже в прокуратуре?

Вопрос №13610750 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2017, 05:41
Уголовное дело передали в суд, имею ли я право ознакомиться с материалами дела уже в прокуратуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Ознакомиться с материалами уголовного дела Вы теперь сможете в суде, если только Ваше дело не будет возвращено прокурором для проведения дополнительного расследования. Обвинительное заключение вручается после подписания (утверждения) его прокурором. Согласно ст. 233 "Срок начала разбирательства в судебном заседании" УПК РФ первое судебное заседание не может быть назначено ранее 7 дней с даты получения Вами обвинительного заключения, о получении Выми обвинительного заключения Вы напишите расписку.

С Уважением Нурков Е.С. !

14.12.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Доступное объяснение. Все было понятно

Доброго времени суток

В прокуратуре дела уже нет, если вы пишите, что его передали в суд, в суде сможете ознакомиться

Удачи Вам. Анна Титова.

14.12.2017, 05:42

Здравствуйте. Ознакомление с материалами дела происходит после окончания следствия. То есть непонятно почему вы не ознакомились. В прокуратуре не можете ознакомить.

14.12.2017, 05:47

Следователь вызывал меня к себе в 11:00 4.12, адвокат присутствовал тоже, только заняло это час времени, потомучто адвокат спешил успеть до 12 подписать все бумаги. Следователь мне ничего не разъяснил, обвинительного заключения я не получила.

14.12.2017, 06:05

Ольга, Вам должны выслать копию обвинительного заключения. Адвокат пусть себе спешил. Вам то не надо было уходить, а ознакомиться с материалами дела. Теперь можете в суд сходить. Ознакомиться Вам дадут, конечно, если Вы уже второпях не подписали документ о том, что с материалами дела ознакомлены.

Но, отказать Вам не могут. Выясняйте у Вашего адвоката, какому судье дело передали.

14.12.2017, 08:18

Здравствуйте. Видимо вы расписались в протоколе ознакомления и получении обвинительного заключения. Поэтому это ваши проблемы, что вы не читали дела. Никто не будет вас ознакамливать.

14.12.2017, 09:53