Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела?

Лучший ответ

Добрый день. Вы вправе вместе с адвокатом написать заявление об ознакомление с материалами уголовного дела. Вам назначат дату ознакомления.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Ознакомиться с материалами уголовного дела вы сможете, когда будете знакомиться с обвинительным заключением

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Диана. Для ознакомления с уголовным делом нужно подать соответствующее ходатайство следователю. Удачи и всего доброго.

Каков Ваш процессуальный статус по делу? Если Вы обвиняемый, или потерпевший, ознакомитесь по окончании предварительного следствия, если Вы свидетель, или просто родственник участника процесса - то Вас не ознакомят с делом.

Здравствуйте! В соответствии с п. 12 ч. 4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый вправе знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме.

Следователь Вас ознакомит с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования перед направлением уголовного дела прокурору.