Москва, 14.12.2017, 06:49

Возможность гражданину ДНР зарегистрировать машину на себя в РФ и ответственность при генеральной доверенности

Вопрос №13610879 из г. Москва
опубликован 14.12.2017, 06:49
Собираюсь продать машину гражданину дно (машина на мне). Сможет ли гр.днр зарегистрировать её на себя в РФ? Или сделать на него генеральную доверенность? При доверенности ответственность за тс будет на нем или как? Ведь тс по документам на мне!
Лучший ответ
Рекомендуется

Собираюсь продать машину гражданину дно (машина на мне). Сможет ли гр.днр зарегистрировать её на себя в РФ? Или сделать на него генеральную доверенность? При доверенности ответственность за тс будет на нем или как? Ведь тс по документам на мне!

Сможет.

Если он на себя не поставит, то именно Вы будете нестиответственность за налоги, штрафы и т.п. Доверенность не поможет.

Ну, скажем так, поможет в определенных случаях, но это просто право управления и владения. ПОэтому только с переоформлением надо делать все.

14.12.2017, 08:18

Не надо делать доверенность на гражданина. Ответственность за транспортное средство, в том числе и штрафы ГИБДД будет на вас. Продавайте автомобиль по договору купли-продажи.

14.12.2017, 06:51

Здравствуйте, законодательством РФ не предусмотрена продажа по доверенности, поэтому делать этого не стоит. Вся ответственность будет лежать на вас.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 06:51

Доброго времени суток

Если вы делаете просто генеральную доверенность, то в любом случае за автомобиль отвечаете вы, пока он стоит на учёте на вашем имени

Удачи Вам. Анна Титова.

14.12.2017, 06:52

По договору купли-продажи машина ведь все равно на мне будет зарегистрирована. Как в этой ситуации?

14.12.2017, 06:59

С договором купли-продажи обращайтесь в гибдд и прекращаете регистрационные действия в отношении автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 07:02