Ростов-на-Дону, 14.12.2017, 06:59

Ситуация с продажей дома - что делать, если ребенок останется без жилья?

Вопрос №13610903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2017, 06:59
Доброе утро! Гражданский муж (сожитель) моей дочери пытается продать свой дом, в котором зарегистрирован несовершеннолетний (общий) ребенок-моя внучка. Отцовство он сам подтвердил. На мой вопрос, где будет зарегистрирован и жить ребенок я ответа не получила. Дочь зарегистрирована у меня в коммунальной квартире, в которой ребенок после проживания в 5-ти комнатном доме жить не может-это будет означать УХУДШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РЕБЕНКА. Вопрос - мои действия в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не спрашивала о согласии или не согласии-это я в курсе! Я спросила, что делать-варианты какие-в этой ситуации. Ребенок выписан для продажи-перепрописать некуда=временно переконтоваться можно и у меня... Дальше-то что?!

14.12.2017, 07:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации его могут выписать и прописать по месту регистарции матери

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации он имеет полное право на продажу недвижимости и согласие получать не требуется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
я понимаю-более развернуто-это уже за деньги

Здравствуйте! Ну тут как то решить вопрос в пользу ребёнка не получится та как в действительности право собственности на дом принадлежит гражданскому мужу.

16.12.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
что меня удивляет так это то что буквально через несколько часов мне на сотовый позвонили спросили задавала ли я вопрос на сайте и ПОПУЛЯРНО ОБЬЯСНИЛИ ЧТО НИЧЕГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ СОЖИТЕЛЬ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ ТАК КАК В ДЕЛЕ ФИГУРИРУЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ! звонок был местный из ростова. Почему такие КАТОСТРОФИЧЕСКИЕ И НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ ВО МНЕНИЯХ?????ответы юристов сайта звучат КАК ПРИГОВОР !я хочу знать правду !!!

Я не спрашивала о согласии или не согласии-это я в курсе! Я спросила, что делать-варианты какие-в этой ситуации. Ребенок выписан для продажи-перепрописать некуда=временно переконтоваться можно и у меня... Дальше-то что?!

14.12.2017, 07:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации его могут выписать и прописать по месту регистарции матери

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:22