Жене отказали в оформлении трудовых отношений на беременности - руководителя магазина ждет ответственность
Здравствуйте!
Нарушение трудового законодательства - работодателем, является основанием для компенсации морального вреда (физических и нравственных страданий) причиненных работнику или потенциальному работнику.
У вас уже есть документ о нарушении ваших прав (постановление о привлечении к админ. отв -ти работодателя), заручитесь документом об ухудшении состояния вашего здоровья (в вашем положении это сделать просто), и вперед в суд с иском.
Удачи вам, с уважением А. Капустин.
На основании постановления об административном правонарушении нужно подать гражданский иск к работодателю чтобы взыскать средний заработок и моральный вред, для взыскания морального вреда нужно приложить справки от врача о том, что она обращалась к нему по поводу увольнения.