Допустимость приобщения распечаток звонков и биллинга МТС к уголовному делу без официального запроса суда и защита прав подсудимого.
В уголовном деле без официального запроса суда были представлены распечатки звонков и биллинга номера МТС подсудимого, они были приобщены к уголовному делу. Правомерно ли это и как действовать в защиту прав подсудимого?
Возможно сведения были получены в результате проведения оперативно розыскных действий, которые могут быть засекречены. Возражение вы конечно можете подать об исключении их из доказательств, но что решит суд не известно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации все правомерно и согласие подсудимого не требуется
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.