Как получить возмещение ущерба от потекшей крыши в нашей квартире?
Независимую оценку можно вызвать, но есть альтернатива привлечь УК к административной ответственности, написать заявление о привлечении УК к админ ответственности за ненадлежащее оказание жилищно-коммунальных услуг.
Сейчас следует опять вызвать УК, оценщика и пусть составят акт о заливе, оценщик пусть произведет оценку. Затем претензию в УК о выплате ремонта и гарнитура, откажутся - в суд подавайте иск.
Здравствуйте, необходимо обращаться в УК, чтобы они составили акт и зафиксировали повреждения. Затем проводите оценку и предъявляете претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Претензию в УК пишите о возмещении ущерба.
НЕ возместят - оценку вызывайте и иск в суд подавайте
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Вам необходимо вызвать сотрудника из УК, для составления акта о произошедшем. Затем обратиться в организацию, которая занимается оценкой, специалист этой организации произведёт осмотр помещения, изучит составленный акт, и оценит стоимость восстановления вещи. Когда оценочные документы будут готовы, их копии нужно будет направить виновнику. Потом-возмещение, при отказе - суд.