Самара, 14.11.2020, 10:37

Крыша нового коттеджа потекла - возможно ли возместить ущерб продавцу?

Вопрос №17975906 из г. Самара
опубликован 14.11.2020, 10:37
Купил новый коттедж у частного лица. На 6-ой год потекла крыша! Доступа на крышу нет! Когда все таки туда попали, оказалось что это конденсат из за неправильной установки утеплителя, пароизоляции да и самой крыши! ВОПРОС: можно ли возместить ущерб с продавца?! Вероятнее всего крыша текла сразу, но в дом вода попала когда уже утеплитель перестал держать воду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно возместить при соблюдении определенного порядка действий, в договоре на покупку срок гарантии указан?

14.11.2020, 10:53

В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕТ ПУНКТА О ГАРАНТИИ КОТОРЫЙ НЕСЕТ ПРОДАВЕЦ.

17.11.2020, 09:14

На сегодня адрес продавца Вам известен? Если да то нужно предъявлять ему письменную претензию на основе норм ГК, подробнее читайте в личных сообщениях.

17.11.2020, 09:17

ТО есть не ИП, а просто физлицо построил и продал Вам.

нет, гарантийный срок не предоставляется в данном случае.

17.11.2020, 09:33