Порядок взыскания задолженности по договору займа вступившего в законную силу и возможность его отмены
Здравствуйте, вам необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Здравствуйте! Если срок для отмены пропущен должником по уважительной причине, суд может восстановить срок для внесения возражения на судебный приказ и в последующем отменить его.
Чтобы отменить судебный приказ вам вместе с заявлением на отмену судебного приказа ст 129 ГПК РФ нужно прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве следует указать по каким таким уважительным причинам вы пропустили срок 10 дней для отмены приказа Если судья восстановит срок то отмена приказа состоится.