Проблемы с покупкой шубы - скрытые дефекты и возможная замена меха
Здравствуйте, подавайте продавцу письменную претензию с требованием вернуть денежные средства, поскольку вам был продан товар ненадлежащего качества.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, никто у вас обратно шубу не примет, для этого из вопроса не усматривается оснований и тем более что вы вспороли её. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам дня. Вам следует писать Аргументированную претензию с вашими требованиями продавцу, если требования не будут удовлетворены, нужно подавать исковое заявление.
Вы вправе предъявить письменно претензию согласно закона защите прав потребителя в связи со скрытыми недостатками, примените ст 450 ГК РФ Удачи Вам.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией в соответствии с нормами закона о защите прав потребителей - товар ненадлежащего качества и с гарантийным сроком.
Здравствуйте. Прежде всего надо уточнить кто является продавцом. Если И.П. (предприниматель) или юр.лицо, то Вы попадаете под закон о защите прав потребителя и соответственно можете потребовать кроме возврата денег еще неустойку и моральный вред. Если продавец частное лицо, то можете попробовать расторгнуть договор и потребовать возврат денег. Но при этом надо будет доказать, что покупку произвели именно у него. И в любом случае надо делать экспертизу, и доказать, что товар Б\.У. Обратитесь к юристу Вашего города. Дело не простое. Вам понадобится помощь.
А то что шуба числиться до сих в продаже, это не нарушение?
Продавцу вы можете написать претензию на возврат денежных средства, а также, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, он выяснит все нарушения продавца.