LSN Messenger
Находка, 14.12.2017, 08:56

Что делать, если коллекторы обнаружили долги и могут появиться на работе?

Вопрос №13611242 из г. Находка
опубликован 14.12.2017, 08:56
А Аристова или коллекторы при обнаружении меня только на рабочий номер будут звонить!? или ещё могут на работу по адресу заявиться!? такое возможно?! и что, как мне быть? Я все понимаю, сама виновата, но это уже случилось! Т.е я об этих долгах!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Теперь уже остается только бороться с последствиями. Сообщите коллекторам, что заплатите после решения суда, пусть обращаются в суд. В суде просите снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Если вас без обращения в суд будут беспокоить, сообщите, что подадите заявление в полицию о вымогательстве.

14.12.2017, 09:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации могут коллекторы звонить и на работу прийти, но Вам надо сразу жалобу в прокуратуру написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 08:57

Я не живу по адресу, может это обращение в суд в бумажной форме и приходит на почту того адреса по прописке!

14.12.2017, 09:36

Тогда в ваших интересах получать все письма, которые приходят вам по адресу места регистрации. После суда сделать что-либо для уменьшения суммы будет уже нельзя. Все надо делать вовремя.

14.12.2017, 09:38