Воскресенск, 14.12.2017, 09:30

Расходы на аренду жилья в интересах ребенка - возможность включения их в размер алиментов.

Вопрос №13611257 из г. Москва
опубликован 14.12.2017, 09:30
Если ребенку предоставлена ответчиком жилплощадь с евроремонтом в совместной квартире с бывшей женой, (квартира заработана ответчиком но поделена как совместно нажитое имущество), ребенок проживал именно в комнате ответчика, бывшая жена жила в своей комнате с пожилой мамой (мама была больна и ходила под себя), ответчик в этот момент в интересах ребенка лишился единственного жилья и снимал комнату в аренду в другом городе. Можно ли сумму аренды предоставить как иные расходы в интересах ребенка и по факту из 420000 тысяч таких расходов зачесть как алименты хотя бы 20% этой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, для этого надо было на тот момент озвучить свои условия проживания ребенка в этой комнате, сказать, что или я там буду жить, а ребенок в другой комнате, или составляем договор, а плату за аренду засчитываем в счет алиментов и получать вместо денег расписки на алименты.

А сейчас, постфактум, естественно мать ребенка на такое не согласится (что Вы сейчас-то сделаете ей? на тот момент могли выставить ребенка к ней в комнату).

14.12.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Сппсибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нельзя - алименты платятся в денежной сумме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 09:30

Можно ли сумму аренды предоставить как иные расходы в интересах ребенка и по факту из 420000 тысяч таких расходов зачесть как алименты хотя бы 20% этой суммы?

Нет, это исключено в принципе.

14.12.2017, 10:20

А если приставы меня уведомили через четыре года? Истец подала заявление с ложными контактными данными. Как я мог заключить соглашение если не был уведомлен о наличии судебного приказа по алиментам? Как дальше мне обосновать свою защиту?

14.12.2017, 09:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам тогда надо отменить приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 09:59

Андрей, именно этот момент защиты, который Вы указали в данном вопросе, совершенно бесперспективен. Может быть есть другие моменты защиты, более реальные, например, Вы пишете, что какие-то деньги перечислялись, в том числе, другими лицами, и без указания назначения, это более реально.

Обратитесь к юристу со всеми документами для составления грамотных возражений, возможно встречного иска.

14.12.2017, 10:10