Имеет ли право бывшая жена получать алименты с аренды квартиры?
Разъясните пожалуйста ситуацию.
По решению суда выплачиваю бывшей жене алименты на ребенка в сумме 4800.
Я прописан в Москве, но проживаю в другом городе. Московскую квартиру мама сдает в аренду через агентство. Договор аренды оформлен на нее, деньгами тоже распоряжается она, я ничего с аренды не получаю. Имеет ли право бывшая жена получать алименты с аренды квартиры? Мы с мамой собственники этой квартиры в равных долях.
Алименты взыскиваются со всех доходов, а значит и с вашей 1/2 доли с аренды Вы также должны платить алименты.
Н.В.