Покупатель хочет вернуть деньги и угрожает судом из-за недостоверной информации о машине
Здравствуйте. Я неделю назад продала свою машину за 400 000 т.р. Перед продажей я с Покупателем проверяла свою машину на чистоту (аресты, ограничения) - все в порядке. Покупатель сам проживает в другом городе. Договор купли-продажи авто составлял сам Продавец. И в договоре цена авто не указана. Сейчас Покупатель хочет вернуть свои деньги, ссылаясь на то, что машину на учет не может поставить, мол, она распиленная была и эту информацию ему в ГАИ предоставили. На мир идти не хочет, будет заявление в суд подавать. Подскажите пожалуйста, сможет ли он отсудить свои деньги и смогу ли я вернуть себе авто.
Если пойдет покупатель в суд и докажет распил авто, то договор могут расторгнуть и обязать вернуть деньги. Ст.
Договор может быть расторгнут как добровольно так и в судебном порядке, с дополнительными судебными расходами. Если имеют место быть скрытые недостатки сделка будет расторгнута Ищите компромисс.
Здравствуйте, если покупатель действительно не может поставить машину на учет, то имеются все основания для расторжения договора и взыскания с вас денежных средств.
Удачи вам и всего наилучшего
Авто целое, все данные по ПТС и машине совпадают. Ссылаясь на то, что в договоре не указана цена авто, какую сумму он сможет у меня отсудить?