LSN Messenger
Пенза, 14.12.2017, 09:15

Если договор дарения после 1 января 2013 оформлен? Возможно ли подача документов на все.

Вопрос №13611331 из г. Пенза
опубликован 14.12.2017, 09:15
Если договор дарения после 1 января 2013 оформлен? Возможно ли подача документов на есв.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящий момент - нет.

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

16.12.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Понятно

Здравствуйте подскажите пожалуйста если военнослужащий служил в СНГ и ушел на пенсию где служил и решил переехать в Россию и в дальнейшем перевести пенсию по месту проживания будет ли влиять размер пенсии от места прописки например Московская область или Пензенская область?

19.12.2017, 09:31

Доброго времени суток!

Безусловно, будет влиять в рассматриваемой ситуации - везде разный региональный коэффициент

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 09:34

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера.

19.12.2017, 12:38