LSN Messenger
Казань, 14.12.2017, 09:34

Спор о праве пользования погребами - Разрешение на постройку пристроя вызывает конфликт

Вопрос №13611410 из г. Казань
опубликован 14.12.2017, 09:34
Я проживаю в двухэтажном доме с бабушкой дядей и с дочкой гражданской женой.. дом разделен на несколько семей.. верхний этаж на две семьи нижний на четыре.. тоесть верхние этажи по площади два раза больше.. у дома есть земельные участки у каждого свой.. Я сам являюсь опекуном бабушки.. она переписала мне дарственную две трети квартиры и участка зедли.. одна треть пренадлежит моему дяде.. года 4 назад внизу в одну из квартир купили.. там проживает женщина с детьми без мужа.. квартира у ней маленькая и она попросила разрешения на постройку пристроя у моих стариков и они ей позволили ей это сделать на нашем полисаднике.. я ей разрешения не давал и не запрещал.. полисадник это участок внизу под окном.. они построили пристрой итеперь рядом с ним находяться два моих погреба.. теперь они стали претендовать на мои погреба! Какк мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Претендовать на Ваше имущество не имеют права. Незаконную постройку пристроя можно заставить снести. Достаточно подать жалобу в администрацию района или города на имя главного архитектора.

14.12.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какие еще есть варианты?

14.12.2017, 09:42

Вариант подачи заявления в отделение полиции, если реально пытаются овладеть чужим имуществом.

По земле сказать сложно, потому что собственность, скорее всего долевая, а не в натуре.

14.12.2017, 09:57