LSN Messenger
Казань, 14.12.2017, 09:38

Проблемы с счетчиком горячей воды в ипотечной квартире - возможные решения и перерасчет квитанции

Вопрос №13611412 из г. Казань
опубликован 14.12.2017, 09:38
Год назад мы в ипотеку взяли квартиру. Счётчик горячей воды был не исправен и по этому я показания не подавала. Поменять счётчик мы тоже не могли так как нужно было ломать плитку. Сейчас мы поменяли счетчики и нам пришла квитанция с перерасчетом за первые 3 месяца (остальные месяца мы платили по нормативу) +10000 р. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. К сожалению вам придётся платить по нормативу за весь период, пока у вас не было счётчика, управляющая компания не виновата, что вы его не установили раньше

14.12.2017, 11:49

Здравствуйте! Обратитесь в обслуживающую организацию с письменным заявлением в котором требуете обосновать правомерность начисления. Чтобы производить начисление по нормативу необходимо соблюсти ряд условий. Ответ УК Вы вправе обжаловать в прокуратуре или судебном порядке.

14.12.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я знаю что они мне ответят, что они исходили от показаний старых владельцев квартиры и снятия показаний счетчиков при пломбировке новых, т.е. мы должны были эти три месяца платить по тарифу или поменять вовремя счетчики.

14.12.2017, 11:47

Доброго времени суток. Вам никто не мешал сразу после покупки квартиры заменить счётчик, пригласить представителя управляющей компании для пломбировки и платить по показаниям

14.12.2017, 11:50