Пользователь 9111.ru

Могу ли ездить за рулем со справкой о не лишении в/у?

Я потерял в/у. В моем отделении временное в/у не выдают, надо ехать за 60 км. Могу ли ездить за рулем со справкой о не лишении в/у?
Лучший ответ

Уважаемый пользователь, в соответствии с ПДД водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение.

Езда с некой справкой - нарушение ПДД.