Ставрополь, 14.12.2017, 09:40

Как избежать задолженности по кредиту, если по исполнительному листу требуется оплатить задолженность по квартире?

Вопрос №13611448 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2017, 09:40
Плачу кредиты, но по исполнительному листу за задолженность по квартире (тоже плачу по-немного), пришла СМС, что оплата по кредиту списание. Что делать, чтоб не попасть в долги ещё и по кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

14.12.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Чтобы не попасть в долги по кредиту, то сначала тогда нужно оплачивать его, а потом по исполнительному листу. Что касается СМС, то скорее всего, если вы в данном месяце не внесли полностью сумму ежемесячного платежа по кредиту, то у вас списали эту сумму с имеющихся на счету денежных средств. Но это только предположение. В вашем случае лучше позвонить в банк и уточнить, что значит их СМС сообщение. Спасибо. Что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

14.12.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.

14.12.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая Ольга.

Подайте заявление о рассрочке исполнения наказания в местный суд

Удачи вам и вашим близким!

14.12.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Списание со счета 4*5030 на сумму 6000.00 RUR произведено на основании постановления судебного пристава.. Возможность только суд?

14.12.2017, 09:52

Если судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на счет, то денежные средства списывают со счета. Обращайтесь к судебному приставу по месту жительства. Выясняйте причины.

14.12.2017, 09:56

Добрый день. Для начала вам в любом случае надо обратиться в отдел судебных приставов чтобы узнать на основании чего и за что удерживаются денежные суммы.

14.12.2017, 10:01