Как оформить помещение на себя, находящееся в незарегистрированном здании - практические советы
Доброго вам времени суток. Честно говоря из вашего вопроса не ясно Кто является собственником всего здания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Оформить на себя можно только в одном случае – если собственник этого имущества вам его продаст. Поэтому обратитесь к собственнику с таким предложением.
Добрый день, уважаемая Ольга
Надо купить это помещение после того как будут документы у собственника на него.
Удачи вам и вашим близким!
Из Вашего вопроса не понятно, кто является собственником всего здания. Если Администрация, то соответственно и собственником помещения является администрация. Вы пользуетесь данным помещением или нет? Переоформить просто так на себя у Вас не получится. Если помещение имеет собственника, то его можно только купить оформив договор купли-продажи.
Здравствуйте! Так если у строения есть собственник то как и на каком основании вы собираетесь что либо оформлять в собственность?
Помещение куплено по предварительному договору купли-продажи у РАЙПО по квитанции к приходному кассовому ордеру в 2015 г. Сейчас РАЙПО банкрот. Документов на это помещение нет. Как оформить это помещение на себя?
Здравствуйте! Если продавец является банкротом, то только подавать в суд исковое заявление о признании права собственности, так как оплата была произведена.
Здравствуйте!
Вам придется подавать в суд о признании права собтсвенности.
Но судя по вашему рассказу, это будет очень трудно сделать.
Мало документов и оснований для признания права собственности.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности
Всего доброго, желаю удачи!
Если предприятие банкрот и начата процедура банкротства в суде, то все не так просто. Будет назначен Арбитражный управляющий, который должен будет распорядиться имуществом, чтобы погасить все долги РАЙПО и в первую очередь это долги. Следовательно помещение будет выставлено на торги, вот там можно будет выкупить.
Здравствуйте! Так вам с данным вопросом надо очно к юристу обращаться этот вопрос решается только в рамках очной консультации.