LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.12.2017, 09:41

Как оформить помещение на себя, находящееся в незарегистрированном здании - практические советы

Вопрос №13611450 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2017, 09:41
Доброе утро! Как оформить помещение на себя, если здание, в котором оно находится не оформлено, и якобы принадлежит местной администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Честно говоря из вашего вопроса не ясно Кто является собственником всего здания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оформить на себя можно только в одном случае – если собственник этого имущества вам его продаст. Поэтому обратитесь к собственнику с таким предложением.

14.12.2017, 09:42

Добрый день, уважаемая Ольга

Надо купить это помещение после того как будут документы у собственника на него.

Удачи вам и вашим близким!

14.12.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Из Вашего вопроса не понятно, кто является собственником всего здания. Если Администрация, то соответственно и собственником помещения является администрация. Вы пользуетесь данным помещением или нет? Переоформить просто так на себя у Вас не получится. Если помещение имеет собственника, то его можно только купить оформив договор купли-продажи.

14.12.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Так если у строения есть собственник то как и на каком основании вы собираетесь что либо оформлять в собственность?

16.12.2017, 19:23

Помещение куплено по предварительному договору купли-продажи у РАЙПО по квитанции к приходному кассовому ордеру в 2015 г. Сейчас РАЙПО банкрот. Документов на это помещение нет. Как оформить это помещение на себя?

15.12.2017, 18:48

Здравствуйте! Если продавец является банкротом, то только подавать в суд исковое заявление о признании права собственности, так как оплата была произведена.

15.12.2017, 18:51

Здравствуйте!

Вам придется подавать в суд о признании права собтсвенности.

Но судя по вашему рассказу, это будет очень трудно сделать.

Мало документов и оснований для признания права собственности.

15.12.2017, 18:52

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 18:56

Если предприятие банкрот и начата процедура банкротства в суде, то все не так просто. Будет назначен Арбитражный управляющий, который должен будет распорядиться имуществом, чтобы погасить все долги РАЙПО и в первую очередь это долги. Следовательно помещение будет выставлено на торги, вот там можно будет выкупить.

15.12.2017, 20:21

Здравствуйте! Так вам с данным вопросом надо очно к юристу обращаться этот вопрос решается только в рамках очной консультации.

17.12.2017, 22:02