Микрозайм - рост процентов и проблемы с возвратом долга — что делать?
Кредит микрозайм.
Сын брал деньги в банке 2016 году микрозайм 5000 руб, наросли проценты 30550 руб внес раннее 5000 руб, пришли приставы, под квитанцию им отдал еще 5000 руб, сказали чтобы он внес в течении 5 раб дней всю сумму если не внесет то через 5 дней будет расти еще долг+ в 2500 руб правда ли это? какие есть права у сына, ведь с 5000 не может быть такой долг? Через 5 дней он должен явиться к приставам и какие действия у приставов выполнять для уменьшения долга и есть ли еще у него права? За раннее спасибо!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации ему надо тогда просить в суде рассрочку
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Вашему сыну необходимо получить в суде судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство (если он его ранее не получал) и отменить его. Со дня получения судебного приказа у него будет 10 дней для подачи возражений для отмены. Также копию приказа можно попросить у судебных приставов. Если судебный приказ отменить не удастца можно обратится в суд с заявлением о предоставлении отсрочки платежа.