Мировой судья назначил 20 часов работ за несвоевременно уплаченный штраф - возможно ли изменение наказания в районном суде?
За не вовремя уплаченный штраф мне мировой судья назначил наказание 20 часов работ. Я хочу подать апелляцию в районный суд для отмены наказания т.к. штраф уплачен уже два месяца назад. Может ли районный судья изменить наказание и назначить арест или штраф в двойном размере.
Здравствуйте, административный арест, вряд-ли, а вот штраф вполне возможно, можете пробовать подать жалобу в порядке главы 30 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А че мало дали?
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)