Бесконечные вызовы ОМОНа - старичкам-пенсионерам приходится страдать из-за своего дебоширского соседа
Можно и в суд подать о защите чести и достоинства. Помните суду нужны доказательства, в том числе свидетельские показания. А также в прокуратуру может обратиться с заявлением. Удачи ВАм и всего хорошего.
Что может быть представлено в качестве доказательств? Буйный сосед сам к ним не приходит - он просто звонит в милицию и приходит ОМОН. Те все видят своими глазами, но передают дело в ЖЭС. А ЖЭС требует объяснительную с наших старичков. ? Можно поставить камеру видеонаблюдения в доме у старичков и показывать, что у них всегда тихо? Что тут доказывать и как?
Руслан, здравствуйте! Хорошая идея поставь видеокамеру у себя в доме. Это их право. В конце концов запишется и шум этот соседа. Раз покажут видео, два покажут... в итоге за ложный вызов вполне того и оштрафуют.