Имеется факт уголовного преследования По со. 112. Прекращено по ст.25. Может ли моя будущая жена стать работником гос. структур?

Вопрос №13611623 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2017, 10:19
Имеется факт уголовного преследования По со. 112. Прекращено по ст.25. Может ли моя будущая жена стать работником гос. структур?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря каких именно структур. Прекращение по не реабилитировали основаниям, поэтому в полицию и другие силовые ведомства её не возьмут. А в администрацию, в гос. службу вполне можно будет.

14.12.2017, 10:27

Если привлекали вас, а не жену, то формального запрета в ее отношении нет. Ограничения связаны исключительно с вашей личностью.

14.12.2017, 10:41

А в юстицию, прокуратуру?

14.12.2017, 10:42

Еще раз повторяю существо своего ответа: факт привлечения вас к уголовной ответственности не влечет официальных последствий для ваших близких. В любом случае, если отказ будет сопряжен именно с указанным фактом, то это будет дискриминационное решение, влекущее последствия для должностного лица.

14.12.2017, 10:55