Организация отказывает в возврате денежных средств за неподходящий товар - какие действия можно предпринять?
Заказали товар (подарочные упаковки) в организации которая находиться в Москве, мы находимся в Самаре. Нам выслали упаковки доставкой "деловые линии" , когда нам пришёл товар, он не подошёл нам по размеру вложений (упаковки на сайте указанны на 600 грамм, а в них помещается максимум 200 грамм) договорившись, мы отправили упаковки обратно, на что нам было сказано, что денежные средства вернуться на счёт организации по факту получения упаковок назад. Мы составили сопроводительное письмо, и отправляли им на емейл почту для подписания. Они не подписали. Отправка возврата товара была так же деловыми линиями и за наш счёт. Нам было отказано в возврате денежных средств, руководствовались они тем, что упаковка соответсвует всем параметрам. Но нам она не подошла. Какие действия мы можем применить в их адрес?
Здравствуйте! Вы вправе потребовать возврат денежных средств, либо предоставления вам упаковки, соответствующей условиям заключенной сделки. Предъявите письменную претензию продавцу, направьте почтой с уведомлением о вручении.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать претензию и отправить заказным письмом с талоном об уведомлении. Согласно закону о защите прав потребителей ст.26.1, ст. 10 и 12 данного закона требуйте возврата денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд!