Кража шубы в детском бассейне - возможность подачи гражданского иска к компании Х.
Уважаемый Дмитрий! Если Вам неизвестны условия договора аренды между компанией Х и детсадом, то Вашей супруге нужно заявить претензию как в названной компании, так и детсаду. При отсутствии ответа в месячный срок или отказе в возмещении можно заявить гражданский иск к обоим организациям, т.к когда граждане оставляют верхнюю одежду, головные уборы и иные подобные вещи без сдачи на хранение в местах, отведенных для таких целей в организациях и средствах транспорта (п. 2 ст. 924 ГК), то организации несут ответственность за пропажу. Тем самым отведение организацией специально оборудованного для хранения вещей посетителей места рассматривается законодателем как публичная оферта, а фактическое оставление вещи в этом месте - как акцепт. Подсудность иска зависит от суммы иска(до 50000руб.-мировой судья).