Что делать, если клиент хочет вернуть купальник, утверждая, что косточки выходили, но на самом деле было обшарпано нижнее изделие?

Вопрос №10770800 из г. Керчь
опубликован 09.06.2016, 20:50

У меня такой вопрос. Я работаю продавцом. Мне принесли на возврат купальник. С притензией, что У него выходили косточки, но при осмотре нижне части купальника там было обшарпоно. Мне сказали, что на меня пойдут жаловаться? Как я должна была поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

имеете право отказаться--купальник не подлежит возврату.

09.06.2016, 20:59

не подлежит возврату так как это нижнее белье или потомучто мне его принесли неопрятным?спасибо

09.06.2016, 21:03

Согласно Закону «О защите прав потребителей», большинство непродовольственных товаров надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней, не считая даты покупки, и не объяснять продавцу причину. К сожалению, купальники оказались исключением из этого правила.

В перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять, если они устраивают вас по качеству, попадают швейные и трикотажные бельевые изделия. Это предметы нижнего белья, а также купальные костюмы и мужские плавки.

Если не качественный -тогда да.

10.06.2016, 06:54