Почему Сбербанк не подает в суд по просрочке платежа свыше 441 дня на сумму долга 231 000?

Почему сбербанк не подает в суд по просрочке платежа более 441 день общая сумма долга 231 000? звонят только и все, я им говорю подавайте в суд.

Лучший ответ

Банк самостоятельно решает, когда обратиться в суд. Установлен срок исковое давности для обращения в суд, он составляет три года. Статья 196 гражданского кодекса.

Здравствуйте! Наверное потому что обращение в суд - это право банка, а не обязанность, банк может не подавать в суд до окончания срока кредитного договора.

как ускорить этот процесс? и можно ли самой подать что бы с зп удерживали в пользу банка без пени и неустоек?