Ханты-Мансийск, 14.12.2017, 11:04

Почему из льготного стажа при оформлении досрочной пенсии убираются уход за ребенком, донорские, учеба с отрывом и т,д.

Вопрос №13611838 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.12.2017, 11:04
Почему из льготного стажа при оформлении досрочной пенсии убираются уход за ребенком, донорские, учеба с отрывом и т,д.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ правильно. Т,к.донорские, отпуска любые, и больничные оплачиваются так же как и работа на полную ставку, т, к, с них также убирают подоходний налог, Также донорские идут как!,3 стажа.

14.12.2017, 13:40

Зульфия, так как на эти периоды начисляются налоги, кроме отпуска по уходу за ребенком, поэтому все эти периоды засчитываются в общий стаж, а так как Вы все таки не выполняли тяжелые работы, в льготный стаж эти периоды и не учитываются.

14.12.2017, 13:45

Добрый день Зульфия, эти периоды убираются из льготного стажа, потому что Вы не выполняли работу в тяжелых условиях труда, а занимались уходом за ребенком, учились либо отдыхали. Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516.

14.12.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

НЕ правильно. Т,к.донорские, отпуска любые, и больничные оплачиваются так же как и работа на полную ставку, т, к, с них также убирают подоходний налог, Также донорские идут как!,3 стажа.

14.12.2017, 13:40

Зульфия, так как на эти периоды начисляются налоги, кроме отпуска по уходу за ребенком, поэтому все эти периоды засчитываются в общий стаж, а так как Вы все таки не выполняли тяжелые работы, в льготный стаж эти периоды и не учитываются.

14.12.2017, 13:45