Почему из льготного стажа при оформлении досрочной пенсии убираются уход за ребенком, донорские, учеба с отрывом и т,д.
НЕ правильно. Т,к.донорские, отпуска любые, и больничные оплачиваются так же как и работа на полную ставку, т, к, с них также убирают подоходний налог, Также донорские идут как!,3 стажа.
Зульфия, так как на эти периоды начисляются налоги, кроме отпуска по уходу за ребенком, поэтому все эти периоды засчитываются в общий стаж, а так как Вы все таки не выполняли тяжелые работы, в льготный стаж эти периоды и не учитываются.
Добрый день Зульфия, эти периоды убираются из льготного стажа, потому что Вы не выполняли работу в тяжелых условиях труда, а занимались уходом за ребенком, учились либо отдыхали. Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516.