Проведение газпровода по соседнему участку без согласия одного из собственников - что делать?
Здравствуйте Елена!
Собственник земельного участка, чье согласие не было получено (в случае необходимости получения такого согласия), имеет право предъявить претензии к нарушившему его права лицу в претензионном, судебном порядке.
Пока ничего, если обратиться данный сосед в суд в порядке ст. 304 ГК - указывайте, что что другого пути прокладки не было - возможен сервитут в данном случае - подавайте встречный иск о наложении сервитута.
Здравствуйте! Так а что предпринимать по как нет претензии и спора по данному делу как говориться будет иск тогда и думать что делать.