как правильно составить согласие от соседей для прокладки газопровода по меже.
Как правильно составить согласие от соседей для прокладки газопровода по меже.
Лучше это сделать в нотариальной форме. Это дороже выйдет, зато у вас будет полноценный документ, подтверждающий согласие соседей.
Лучше всего обратиться к нотариусу по этому поводу и там составить, что сосед не имеет претензий.
Здравствуйте! Согласие соседей должно оформляться в письменном виде и содержать следующие сведения:
ФИО владельцев смежных земель и реквизиты их паспортов;
адрес объекта недвижимости (то есть дома, к которому будут проводиться трубы газопровода, и участка, через который это будет осуществляться);
дату составления документа;
прямо выраженное согласие на газификацию через определённый участок;
подписи собственников.
Данное согласие оформляется в форме расписки. Желательно составить документ в присутствии свидетеля, однако в этой роли не должны выступать близкие родственники одной из сторон.
С этой целью Вы можете пригласить другого соседа, его персональные данные и адрес проживания также вносятся в текст. В конце документа необходимо расписаться всем сторонам (владельцам смежных земель и свидетелям, если они имелись).