Развелся с женой, есть совместный ребенок инвалид, алименты выплачиваю регулярно, все официально.
С вас могут быть взысканы дополнительные расходы.
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой
болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних
нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)
каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных
расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов
определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и
других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей
уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных
дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в
будущем.