По устному согласию с женой выплачиваю 1/4 текущей заработной платы на содержание ребенка.
Развелся с женой 2 года назад. От брака есть несовершеннолетняя дочь. По устному согласию с женой выплачиваю 1/4 текущей заработной платы на содержание ребенка. Выплаты нигде не фигурируют. Может ли моя бывшая супруга впоследствии потребовать с меня выплаты алиментов за прошедший период, аргументировав это тем, что якобы никаких выплат не было?
Спасибо!
Сергей, добрый день!
Теоретически, такое право в законе есть, однако, ей необходимо будет доказать, что она совершала попытки взыскать с Вас алименты, что ей точно также будет трудно сделать, как и Вам доказать факт того, что денежные средства на содержание ребенка Вами передавались.
Думаю, что не получится.
Другое дело, в будущем - берите расписку о передаче денег. Зачем Вам жить и переживать о потенциальной возможности повторной уплаты денежных средств?
Всего доброго,
С уважением,