Подано заявление о краже вещей бывшей женой, но полиция не вернула мне имущество - что делать?
Если вы подали в полицию заявление, и если отказали в возбуждении уголовного дела, то вы вправе оспорить постановление, подав жалобу прокурору.
Здравствуйте. Полиция, как правило, такими делами не занимаются. Ссылаются на наличие гражданско-правовых отношений. Не всегда, конечно, это верно. Как, например, в вашем случае. В данном случае не менее действенным будет обращение в суд с иском в порядке статьи 301 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Отказ они должны дать в письменном виде?
Здравствуйте. Вам обязаны были направить или вручить результаты проверки по делу, проведённой на основании статей 144-145 УПК РФ. Если Вы не получили по почте постановление, то в праве обратиться с письменным заявлением о выдаче копии данного постановления для последующего обжалования его в прокуратуру. Всего доброго. Спасибо за обращение.