Омск, 31.07.2017, 20:03

Украла бывшему парню телефон в кредит, после его депортации - что мне делать? Как написать заявление в полицию о краже?

Вопрос №12937738 из г. Омск
опубликован 31.07.2017, 20:03
Взяла бывшему парню телефон в кредит, он дал денег на первый платёж я оплатила, в итоге через несколько дней его депортировали, что мне делать, у нас с ним ребёнок, я так понемаю он нас бросил специально с этим телефон и знал что его департируют, как написать заявление в палицию о краже телефона? Как назло телефон не застрахован, этот парень сейчас в Баку я в Омске.
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме пишите заявление в полицию, ст.141, 144 УПК РФ.Только Вам на вряд ли это поможет. Надо было быть предусмотрительнее. Удачи Вам.

31.07.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Пишите заявление в полицию в произвольной форме о проведени проверки и возбуждении уголовного дела по факту кражи телефона в отношении виновного лица.

31.07.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так и пишите что просите привлечь его к уголовной ответственности за кражу вашего телефона в отдел полиции по месту жительства вашего приложите документы на телефон.

31.07.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ, а что именно говорить?

31.07.2017, 20:07

Так и говорить оформили кредит на телефон попросил попользоваться не вернул и его депортировали до депортации вообще дома у вас не показывался как телефон попользоваться взял.

31.07.2017, 20:08