Проблемы с регистрацией патента на работе - как разрешить сложившуюся ситуацию?
Добрый день, у меня на работе следующая ситуация: я работаю по патенту, оплачиваю регулярно и в срок, отдел кадров мне "забыл" продлить регистрацию мотивируя что я сам должен был напомнить, теперь мне или регистрироваться у физ лица платить штраф от 2-5 т.р. или пересекать границу, фирма платить штраф отказывается мотивируя уволим и все... понятно что мне проще всего будет зарегистрироваться у физ лица и заплатить за него штраф у меня такой вопрос: за такие "косяки" ОК нет никакой управы, уволим и все?...
Лучший ответ
Можно обратиться в территориальный орган трудовой инспекции, в прокуратуру. После проведения проверки в качестве доказательства Вашей работы будут выявлены не расторгнутое трудовое соглашение, ведомости о выплате Вам заработной платы и т.д. И неправота ОК будет налицо. Но сможете ли Вы после этого там продолжать трудовую деятельность? Как вариант, сообщить руководству о Вашем намерении обратиться в названные органы, может это и возымеет действие.
Спасибо