Отказ в рабочей смене 4 января 2018 года - является ли праздничным днем правомерным?
Режим работы сутки через трое. Пр графику отпуск в январе 2018 года. Хотела написать заявление с 4 января-рабочая смена, но мне отказали-праздничный день. Правомерно ли это.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Доброго времени суток! Работник имеет право взять отпуск только на рабочие дни, если на него приходится много праздников. Это актуально в период новогодних каникул, так как в это время есть официальные нерабочие дни, которые продлевают отпуск, а есть дни переноса, которые засчитываются.