Возможно ли получение пособия при рождении ребенка по прописке отца, если он зарегистрирован в другом городе?
Здравствуйте! Ребенок родился в городе где нет у меня прописки. Отец прописан в другом городе, возможно ли получения пособия при рождении ребенка по прописке отца?
Здравствуйте.
Если ребенок будет зарегистрирован с ним по адресу, то он может получить пособие вместо вас. Всего хорошего.
Доброго дня!
Да, это вполне возможно.
Обратитесь в органы соцзащиты по прописке отца.
Получить деньги может один из родителей либо опекун ребенка. Единовременная выплата после родов назначается матери или отцу – как трудоустроенному лицу в виде социального страхования, так и неработающему родителю в форме социального обеспечения, установленного государством.