Краснодар, 14.12.2017, 12:41

Как вписать жену и ребенка в справку о составе семьи для соцзащиты, если они не прописаны в квартире?

Вопрос №13612349 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 12:41
Жена и ребенок не прописаны со мной в квартире. Обратился в УК за справкой о составе семьи - мне сказали, что в справке будут только зарегистрированные в квартире, т.е. те кто в лицевом счете. Как мне вписать туда жену и ребенка? Справка нужна для соцзащиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста свой вопрос. Для какой социальной выплаты Вам необходима данная справка? Состав семьи можно подтвердить несколькими способами. Рекомендую Вам вписать членов своей семьи в лицевой счет, тога не будет проблем с УК.

14.12.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Нет

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации там правы - если они не прописаны, то и в справке стоять не будут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 12:43

Здравствуйте! Все верно Вам говорят. Для того, чтобы выдали справку о составе семьи, нужно зарегистрировать жену и ребенка по месту жительства.

14.12.2017, 12:45

Справка нужная для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом в самой соцзащите никаких проблем и трудностей не видят, говорят, что такую справку выдать должны. Их сам факт прописки не интересует, а УК упирается.

14.12.2017, 12:57

Если жена и ребенок не зарегистрированы в квартире по месту жительства, то соответственно Управляющая компания не имеет право включить их в справку.

14.12.2017, 13:00

УК праильно отказывает включать в справку формы 9 или 10 (копию поквартирной карточки) незарегистрированных лиц. Ребенка Вы можете зарегситрировать без чьего-дибо согласия, супругу - с согласия всех собственников квартиры (если квартира муниципальная, то с согласия наймодателя и всех зарегистрированных лиц).

Акт о количестве проживающих в жилом помещении УК сотавляет только в целях начисления платы за ком. услуги при отсутствии ИПУ.

14.12.2017, 13:03

Здравствуйте,

Берите 2 свидетелей и составляйте акт о числе проживающих лиц со страшим по дому и представителем УК. Этого будет достаточно для справки.

14.12.2017, 13:05