Как вписать жену и ребенка в справку о составе семьи для соцзащиты, если они не прописаны в квартире?
Уточните пожалуйста свой вопрос. Для какой социальной выплаты Вам необходима данная справка? Состав семьи можно подтвердить несколькими способами. Рекомендую Вам вписать членов своей семьи в лицевой счет, тога не будет проблем с УК.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации там правы - если они не прописаны, то и в справке стоять не будут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Все верно Вам говорят. Для того, чтобы выдали справку о составе семьи, нужно зарегистрировать жену и ребенка по месту жительства.
Справка нужная для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом в самой соцзащите никаких проблем и трудностей не видят, говорят, что такую справку выдать должны. Их сам факт прописки не интересует, а УК упирается.
Если жена и ребенок не зарегистрированы в квартире по месту жительства, то соответственно Управляющая компания не имеет право включить их в справку.
УК праильно отказывает включать в справку формы 9 или 10 (копию поквартирной карточки) незарегистрированных лиц. Ребенка Вы можете зарегситрировать без чьего-дибо согласия, супругу - с согласия всех собственников квартиры (если квартира муниципальная, то с согласия наймодателя и всех зарегистрированных лиц).
Акт о количестве проживающих в жилом помещении УК сотавляет только в целях начисления платы за ком. услуги при отсутствии ИПУ.
Здравствуйте,
Берите 2 свидетелей и составляйте акт о числе проживающих лиц со страшим по дому и представителем УК. Этого будет достаточно для справки.