Как получить звание ветерана труда за награды от ВЛКСМ
Могу ли я получить ветерана труда, за награды «Молодой гвардеец 11 пятилетки»,"За отличие в труде" или юбилейный знак "70 лет ВЛКСМ"ЦК ВЛКСМ.
С уваж.. Леонид.
Здравствуйте!
Трудовой стаж с 1977 года.
- продолжительность работы - не более 20 лет в плавсоставе;
С 2017 года-пенсионер.
Так Могу ли я получить ветерана труда, ?
Если к всему этому имею награды ЦК ВЛКСМ-«Молодой гвардеец 11 пятилетки»,
"За отличие в труде" ЦК ВЛКСМ или юбилейный знак "70 лет ВЛКСМ" от ЦК ВЛКСМ?
Проживаю в г Тобольске.
С уваж.. Леонид.
Доброго времени суток.
Уважаемый Леонид, вам нужно обратиться в ПФР с заявлением о рассмотрении присуждения вам Ветерана труда на основании ваших наград.
Всего хорошего, удачи вам.
Уважаемый Леонид, в данном случае вам нужно обратиться в органы социальной защиты с соответствующими документами, подтверждающими право на присвоение звания "Ветеран труда".
Леонид, добрый день!
Для получения звания "ветеран труда" необходимо соответствовать всем условиям, определенным Федеральным законом "О ветеранах", а именно:
- трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин;
- продолжительную работу - не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности;
- наличие знаков отличия за заслуги в труде, либо орденов или медалей СССР или РФ, либо почетное звание СССР или РФ, либо почетные грамоты Президента РФ или благодарности Президента РФ.
Здравствуйте!
Трудовой стаж с 1977 года.
С 2017 года-пенсионер.
Проживаю в г Тобольске.
С уваж.. Леонид.
Доброго времени суток.
Всего хорошего, удачи вам.