ИП выиграл запрос котировок, но планирует отказаться от сделки - будет ли внесен в реестр недобросовестных поставщиков?
Индивидуальный предприниматель выиграл запрос котировок в системе гос. закупок. Контракт еще не заключен и не подписан. Результаты котировок были опубликованы 6 декабря. Вследствии ряда причин я хочу отказаться от сделки. В этом случае ИП будет внесено в реестр недобросовестных поставщиков?
Занесение в реестр недобросовестных поставщиков происходит по решению ФАС, именно антимонопольная служба принимает решение о внесении или нет в данный список отказавшегося от заключения контракта победителя конкурса.
Добрый день!
В случае признания ИП победителем запроса котировок, при уклонении от заключения контракта, ИП грозит внесение с РНП на 2 года.
Если откажетесь от заключения контракта, будете внесены в список недобросовестных поставщиков в обязательном порядке.
Удачи вам.