Скажите пожалуйста, при регистрации несовершеннолетнего ребёнка обязательно нужно иметь гражданство, если он родился в России.
Скажите пожалуйста, при регистрации несовершеннолетнего ребёнка обязательно нужно иметь грожданство, если он родился в России.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Действительно, при регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребёнка, родившегося в 2001 году, т.е. до вступления в законную силу 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 года, необходимо оформить ему наличие гражданства РФ и получить соответствующую отметку (штамп) в свидетельство о рождении.